#СИДИМДОМА или дистанционное обучение дошкольников

Дистанционное занятие в старшей группе

2020

28 апреля 2020 года мы с детьми старшей группы проводили дистанционное занятие по аппликации на тему «Наша новая кукла».

Цель данного занятия

• Уточнить знания детей о строении тела человека посредством аппликации.
  • Продолжать развивать интерес к аппликации.
  • Продолжать развивать умение составлять из частей целое.
  • Развивать умения и навыки правильно вырезать и наклеивать мелкие детали.
  • Доводить начатое дело до конца.
  • Воспитывать художественно - эстетическое восприятие, интерес к конечному результату.

Планируемый результат:

• Совершенствовать навыки и умения по аппликации из бумаги.
  • Уметь выполнять работу по заданному алгоритму.
  • Воспитывать интерес к занятию и желание доводить дело до конца.
  • Вызвать радость от совместной работы и желание полюбоваться результатами труда.

Материал и оборудование: салфетки, простые карандаши, клей. Шаблоны куклы и ее платья, белый картон, фломастеры.

Дети с радостью выполняли задание. Некоторые использовали гофрированную бумага, благодаря чему платье нашей куклы было более пышное. Теперь у кукол появились новые платья в гардеробе.