Информация о структурных подразделениях:

структурных подразделений нет.

Управление дошкольным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом МБДОУ д/с № 97 на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления.

Непосредственное управление осуществляется заведующим МБДОУ д/с № 97. К компетенции Заведующего МБДОУ относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью МБДОУ, за исключением вопросов, отнесенных действующим законодательством к компетенции Управления образования или иных органов МБДОУ.

Общее руководство МБДОУ, осуществляет Родительский комитет МБДОУ, состоящий из родителей (законных представителей) воспитанников. Родительский комитет   избирается из числа председателей Родительского комитета всех возрастных групп. Представители, избранные в Родительский комитет МБДОУ, выполняют обязанности на Общественных началах.

В управлении МБДОУ принимает участие Общее собрание трудового коллектива. В состав общего собрания могут входить с правом решающего голоса все работники МБДОУ. Общее собрание трудового коллектива вправе принимать решение, если в его работе участвуют более половины работников МБДОУ, для которых МБДОУ является основным местом работы.

Схема административного управления МБДОУ д/с № 97

Схема общественного управления МБДОУ д/с № 97