#СИДИМДОМА или дистанционное обучение дошкольников

8 мая мы провели онлайн занятие по развитию речи на тему «Стихи о войне»

2020

Цели: Закрепить и систематизировать знания о ВОВ, вызвать желание выучить стихи о победе.

Задачи:
  • Развивающая: Развивать связную речь, речевой слух, мышление, все виды восприятия, творческое воображение, координацию речи с движением, артикуляционную и тонкую моторику.
  • Образовательная: Закреплять и систематизировать знания о Великой Отечественной войне. Уточнять и активизировать словарь по теме «Война». Совершенствовать грамматический строй речи.
  • Воспитательная: Воспитывать чувства любви к Родине, гордости за отечество, уважение к ветеранам Великой Отечественной войны. Поддерживать чувства гордости за солдат, сражавшихся за победу, и желание быть похожими на них.