Проект по пожарной безопасности в старшей группе «Зайчата»

1 августа 2023 года в нашей группе «стартовал» проект по пожарной безопасности. Связанно это с тем, что в современных условиях проблема пожарной безопасности носит особую актуальность, которая продиктована следующими обстоятельствами:

• увеличилось количество пожаров, которые произошли по вине человеческого фактора;
  • наличие игровой деятельности детей пожароопасными предметами;
  • недостаточная компетентность и халатное отношение к данной проблеме.

В процессе реализации этого проекта прошли следующие мероприятия:

• ребята увидели настоящую пожарную машину во дворе ДОУ и даже смогли посидеть в ней;
  • наши воспитанники рисовали рисунки на тему « Что мы знаем о пожаре»;
  • состоялась экскурсия по детскому саду. Дети познакомились с уголком по пожарной безопасности, с системой безопасности и оборудовании для тушения при пожаре в ДОУ.;
  • подведением итогов месяца по пожарной безопасности, стало мероприятие в библиотеке им. Островского  на тему «Пожарная безопасность».

Наши ребята были очень увлечены и заинтересованы этим проектом.

Было решено - продолжать и дальше знакомится с основами пожарной безопасности!