Акция «Будьте осторожны зимой!»

В рамках Акции «Будьте осторожны зимой!» в старшей группе "Винни-Пух" была проведена беседа на тему "Безопасность в зимний период". Вместе с воспитателем, Светланой Сергеевной, воспитанники приняли участие в спортивном мероприятии, посвященном безопасности. Также ребята рассматривали картинки и обсуждали, какая опасность может настигнуть в это время года и как постараться избежать опасности для здоровья.

В целях повышения безопасности детей в зимний период 2024 года, предупреждения детского травматизма и несчастных случаев на водных объектах, воспитатели провели с ребятами уроки безопасности, посмотрели познавательные видео-фильмы, мультфильмы; распространили листовки по безопасности.

Родители (законные представители) были ознакомлены с инструктажами и памятками по соблюдению мер безопасности зимой и контроля за детьми со стороны взрослых.