Театрализованная деятельность. Сказка Колобок

Формой он похож на мяч.

Был когда-то он горяч,

Спрыгнул со стола на пол

И от бабушки ушел.

У него румяный бок

И зовется …Колобок

В младшей группе "Светлячки" прошло занятие по знакомству со сказкой" Колобок" и её инсценировки.

Сначала ребята познакомились с героями сказки, посмотрели красочные иллюстрации в книге, поговорили о характере и повадках каждого персонажа. А затем, решили устроить спектакль собственными силами. Принарядившись, ребята превратились в весёлого колобка, заботливую бабушку, требовательного деда, Зайку-попрыгайку, серого Волчишку, бурого Мишку и хитрую Лисоньку! Ребята очень старались! Учились  взаимодействовать со сверстниками и вести диалог, используя мимику и жесты. Первая инсценировка ребятам удалась!!!

#РостовскаяОбласть

#ДетскиеСадыТаганрога