Открытое занятие «Подснежник»

5 апреля в подготовительной к школе группе «Светлячок» для педагогов детского сада прошло открытое занятие из цикла «Красная книга. Исчезающие растения» на тему: «Подснежник», приуроченное к Общероссийским  Дням защиты от экологической опасности.

На занятии ребята узнали, почему подснежник  внесен в Красную Книгу России,  рассмотрели изображение подснежника, поделились своими версиями о происхождении названия этого цветка. А затем отправились в сказочное путешествие в лес, чтобы найти ту самую заветную полянку, на которой растут подснежники! Под чудесное пение птиц ребята решили собрать букет из подснежников, но не из тех подснежников, которые растут в лесу, а из тех, которые сделают своими руками!  Задумка- Материал- Инструменты- Порядок действий – Прекрасный результат!!! Наши ребята отлично справились!