Путешествие в мир Эмоций

Работая с эмоционально-волевым развитием детей старшего дошкольного возраста, мы можем помочь ему войти в сложный мир человеческих эмоций, чувств, настроений, прожить определённое эмоциональное состояние. Важно правильно объяснить, что оно обозначает, и дать ему словесное наименование.

С педагогом-психологом Ольгой Николаевной ребята из группы «Зайчата» обучались развивать умение понимать свое настроение и настроение других людей, выражать свои чувства и распознавать чувства других людей через мимику, жесты, выразительные движения, интонации.

Итогом стала совместная работа «Настроение - солнце», где каждый делал свой лучик, предварительно подержав материал в руках и попросив хорошего настроения для себя, друзей и своих близких.