Единая Служба Информационной и Технической Поддержки

За последние 10 лет отношение к сайтам образовательных учреждений изменилось кардинально с необязательного атрибута до крайне важного и необходимого инструмента, находящегося под постоянным пристальным вниманием, как родителей воспитанников/учеников, так и контролирующих органов.

С течением времени рос и объем информации публикуемой на сайтах ОУ. И с определенного времени для работы с сайтом (техническая поддержка, работа с контентом) возникла необходимость в привлечении сторонних организаций, оказывающих подобные услуги. С момента начала режима самоизоляции и введения дистанционного образовательного процесса объем информации, публикуемой на сайтах ОУ, увеличился на 200-300%. Вместе с этим усилился и контроль сайтов соответствующими органами.

Мы осуществляем разработку сайтов ОУ, их техническую поддержку. Ведем работу с контентом, как на собственной мультисайтовой платформе, так и на любой другой на профессиональном уровне за адекватное, рассчитанное исходя из специфики отрасли, вознаграждение

КТО МЫ ТАКИЕ

Единая Служба Информационной и Технической Поддержки (ЕСИТП) - это команда профессионалов, образованная для создания сайтов образовательных учреждений, их технической поддержки и публикации на сайтах ОУ, размещенных, как на нашей мультисайтовой платформе, так и на любой из современных платформ, информации о жизнедеятельности учреждений.

НАША ИСТОРИЯ

ЕСИТП начала свою деятельность в 2012 году, как информационная площадка для организаций, меняясь из года в год вместе появляющимися федеральными и региональными законодательными актами, предъявляющими требования к ведению сайтов образовательных учреждений.

К концу 2018 года была разработана принципиально новая уникальная мультисайтовая платформа для размещения сайтов образовательных учреждений соответствующая всем законодательным нормам. При создании платформы учитывались не только законы, регламенты и ГОСТы, но и пожелания постоянных клиентов, а также, благодаря опыту, глубокое понимание нужд образовательных учреждений в сфере информирования о своей жизнедеятельности в сети интернет.

В результате получилась действительно уникальная платформа с широким функционалом возможностей.

Кроме стандартных новостной ленты, документов и фото/видео галереи, осуществлена возможность публикации аудиотеки и опросов, дающих возможность получить обратную связь от родителей и сделать сайт более интерактивным. И это не всё!

Платформа дает возможность иметь свой  собственный раздел с описанием, новостной лентой, статьями, консультациями и фотогалереей каждому классу/группе, педагогу или специалисту в едином стиле образовательного учреждения.

С 2019 года специалисты ЕСИТП начали осуществлять контент-поддержку сайтов ОУ, располагающихся на платформах сторонних разработчиков

НАША МИССИЯ

Быть профессионалом во всём невозможно. Мы - стараемся быть лучшими в области технической поддержки сайтов образовательных учреждений и информационного сопровождения их деятельности и работаем для того, чтобы наши клиенты занимались своей профессиональной деятельностью - воспитанием и развитием детей, а ведение сайта с нашей поддержкой стало простым и  увлекательным процессом.

ПОЧЕМУ МЫ

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - С нашими постоянными клиентами мы прошли сотни проверок и понимаем, насколько важно, чтобы сайт и размещенная на нем информация соответствовала нормативным и техническим требованиям, нарушение которых влечет серьезные наказания. Поэтому к поддержке сайтов наших клиентов мы относимся со всей ответственностью.

ОПЕРАТИВНОСТЬ - Мы понимаем, насколько важно оперативное размещение информации на сайте. Особенно это касается раздела “Сведения об образовательной организации”. Наши специалисты максимально быстро разместят предоставленную информацию в нужном подразделе.

ПОДГОТОВКА МАТЕРИАЛОВ - Подготовка материалов для размещения на сайте требует определенных навыков и специальных инструментов. Она  включает в себя сжатие и изменение размера изображений, заливка видео-контента на специальный ресурс, обработка презентаций для их корректного отображения, сжатие и изменение формата документов. Специалисты ЕСИТП профессионально адаптируют предоставленную для размещения на сайте информацию.

ПРОСТЫЕ И УДОБНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ  - В своей работе мы используем простой и надежный файлообменник, в котором создаем структуру папок, соответствующих разделам сайта, чтобы не допустить даже малейшей путаницы. Ваша задача - просто положить информацию в нужную папку, а наши специалисты без дополнительного напоминания разместят ее там, где требуется. По остальным вопросам используется почта и мобильная связь.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОРМАТ - Наша платформа работает на всей территории Российской Федерации. Для оформления взаимодействия с клиентами заключаются официальные договора с безналичной формой оплаты. Мы представлены на площадке малых закупок и готовы предоставить все необходимые для заключения договора документы.

ЗНАНИЕ НОРМАТИВНОЙ БАЗЫ ДОКУМЕНТОВ - Наши специалисты изучили все нормативные документы регламентирующие ведение сайтов образовательных организаций, и мы внимательно следим за появлением новых, чтобы соответствовать их требованиям.

ГИБКАЯ СЕТКА ТАРИФНЫХ ПЛАНОВ  - В каждое учреждение, с которым мы работаем уникально. В каждом разное количество классов/групп, педагогов, специалистов; разная активность. Опираясь на богатый опыт работы, мы разработали гибкую сетку тарифных планов, чтобы каждая организация могла выбрать для себя наиболее оптимальный.

РЕПУТАЦИЯ – нам доверяют уже более 50 образовательных учреждений Ростовской области.