С 20 по 24 ноября 2023г в нашем детском саду традиционно проходила «Неделя психологии».

Вся неделя была наполнена интересными и разнообразными по содержанию мероприятиями, каждое из которых позволяло создать в ДОУ атмосферу доверия, сотрудничества и единения.

В каждой группе детского сада в течение недели педагог-психолог Ляшенко Ольга Николаевна, совместно с воспитателями провела занятия: в старших и подготовительных группах – «День моих эмоций»,  «Солнышко смеётся», «Дерево эмоций», фото-акцию «Экран настроения»; в младших и средних группах – развивающие игровые занятия «Назови друга по имени», «Салют настроения».

У самых маленьких была организована и проведена выставка творческих детско-родительских работ «Ладошки моей крошки». И, конечно же, как без танцев - во всех группах была организована «Танцевальная минута веселья».

Кроме этого в старших и подготовительных группах прошла викторина «Мой любимый детский сад». Все дети с удовольствием отвечали на вопросы о своем детском саде и воспитателях.

Очень красивые получились смайлики-солнышки на выставке «День моих эмоций», цель которой была в повышении самооценки ребенка, формировании позитивного отношения к себе.

«Неделя психологии» получилась очень насыщенной, красочной и яркой! Все участники образовательного процесса получили море впечатлений и положительных эмоций.

#НеделяПсихологии

#РостовскаяОбласть