День зимующих птиц

Покормите птиц зимой.
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.

15 января в нашей стране отмечался добрый экологический праздник – День зимующих птиц.  Это день, когда мы выражаем свою заботу и любовь к пернатым, которые остаются с нами в холодное время года.

В рамках празднования дня зимующих птиц с воспитанниками группы «Солнышко» была проведена беседа «Трудно птицам зимовать - будем птицам помогать». Дети с интересом послушали рассказ, как трудно приходится птицам зимой, познакомились с некоторыми птицами, которые остаются зимовать в нашем городе, узнали об их повадках и привычках, о том какой корм им нужен. На конструировании ребята изготовили из бумаги птичек. Наши дети остались довольны результатом. Теперь стайка синичек и снегирей поселилась в нашей группе.