Тематическая неделя «Вместе по безопасной дороге»

В рамках реализации региональной программы «Светофорики» и долгосрочного проекта по ПДД, в нашем саду была проведена тематическая неделя «Вместе по безопасной дороге»

Важность изучения основ поведения на дороге в дошкольном возрасте обусловлена тем, что при переходе из детского сада в школу малышу необходимо будет хорошо ориентироваться в пространственном окружении, ведь немалый процент детей будет добираться до места учёбы самостоятельно.

В связи с этим воспитанники подготовительной группы «Лучики» вместе с ребятами из команды ЮПИД 30 октября провели итоговое занятие, на котором  повторили все полученные знания по безопасности на дороге.