Развитие когнитивных процессов у дошкольников

Конструирование играет важную роль в развитии когнитивных процессов у дошкольников. При занятиях конструированием дети развивают свою пространственную и логическую мысль, улучшают координацию движений и развивают творческое мышление.

Конструирование способствует развитию пространственной мысли, поскольку дети должны представлять себе, какие блоки или элементы нужны для создания определенной формы или структуры.

Занятия по конструированию проходят в нашей группе каждую неделю и дети его обожают! Это очень интересно и весело!