Математика в детском саду

Наши дети почти взрослые  и уже совсем скоро пойдут в школу. У них будет  очень  много уроков и занятий. Одним из важных предметов в школе будет математика, она является одним из важнейших составляющих мирового научно-технического процесса. Изучая математику, ребята развивают познавательные способности и логическое мышление. Математическое образование необходимо каждому человеку для успешной жизни в современном обществе.

На наших занятиях в детском саду мы, прежде всего, создаём условия предметно-пространственной и информационной среды, а также даём первичное представление о математических явлениях, используемых в жизни ребёнка  таких, как количество, величина, форма и пространственное отношение. А ребята с удовольствием проявляют любознательные и познавательные интересы.

#РостовскаяОбласть #ДетскиеСадыТаганрога #ДетскийСад_97_Василек #Василек_97_Таганрог #РостовскаяОбласть
#МБДОУдc97гТАГАНРОГА