Как научить ребенка соблюдать правила дорожного движения?!?

В МБДОУ д/с № 97 г. Таганрога продолжают активно проходить просветительские, профилактические мероприятия по БДД. В последнем квартале уходящего года мы стали участниками Акций и викторин различных этапов и уровней проведения.

В рамках региональной Акции «Мы выбираем жизнь!», посвящённой Всемирному дню памяти жертв ДТП, которая проходила с 30 октября по 30 ноября 2023г., воспитанники старшей группы «Винни-Пух» совместно со своими родителями приняли активное участие и нарисовали рисунки.  Работы, выполненные ребятами, были  размещены на сайте ГАУ РО «Института развития образования».

С 27 ноября по 6 декабря был проведен этап познавательно-обучающей викторины «АБВ» по правилам дорожного движения с участием команд ЮПИД и воспитанников ДОУ.

Также на базе детского сада, по инициативе комиссии, при активном участии родительского патруля, была организована консультация для родителей «Как научить ребенка соблюдать правила дорожного движения», с освещением материалов на нашем официальном сайте. В продолжении - выпущены буклеты для родителей по рассматриваемой теме.