Будь заметней, маленький пешеход!

В МБДОУ д/с № 97  прошла, уже ставшая традиционной, акция «Юный безопасный пешеход»

Осень - прекрасная пора ярких красок, свежего ветра... Но это, также, и пора утренних туманов и ранних сумерек. Именно поэтому, особенно самым маленьким пешеходам, очень важно быть более заметными для водителей автотранспорта.

Акция «Юный безопасный пешеход» проходила в несколько этапов. В начале учебного года комиссия нашего сада «За безопасность движения!» предложила провести конкурс фликеров - «Символ безопасности Осень 2023г.». В результате голосования символом безопасности стала Совушка, выполненная с применением светоотражающих материалов.

На следующем этапе воспиитанники старшей группы «Винни-Пух», наши будущие ЮПИДовцы, вместе с представителями «Родительского патруля», занимались иготовлением фликеров. Яркие, а главное заметные в темное время суток, Совушки так понравились самим ребятам, что они решили сделать такие же подарки и для более младших дошкольников - для ребят группы «Солнышко».

А 25 октября, на завершающем этапе Акции, девочки и мальчики, наши «Винни-Пухи» и «Солнышки», украсили свои курточки яркими Совушками. Они все вместе разгадывали загадки и на прогулках играли в игры, обучающие правилам безопасности пешеходов на улицах города.

Ответственный за работу по БДД

педагог-психолог Ляшенко О.Н.