20 сентября - Единый день БДД

В рамках недели безопасности дорожного движения 20 сентября в нашем детском саду был проведен Единый день БДД.

Отряд ЮПИД вместе с ребятами группы Лучики и будущими ЮПИДовцами из старшей группы Винни Пух ходили на экскурсию к ближайшему светофору на перекрестке.

Знания сигналов светофора и зебры для дошкольников недостаточно, картина дороги от этого не будет полной. Мы объяснили ребятам, какие виды транспорта бывают, как они передвигаются, поговорили с ними о предназначении тротуаров, о полосах движения.

По пути мы, вместе с ребятами, вспомнили правила дорожного движения и дорожные знаки. А на обратном пути все дружно спели песню о правилах поведения на проезжей части.

После экскурсии ребята решили закрепить свои знания и изобразить светофор с помощью аппликации. Ведь именно в процессе игровых занятий дети с большим удовольствием запоминают и усваивают информацию.

Посмотрите, какие красочные и весёлые светофоры получились у наших ребят!