Таганрог, ул. Нижняя Линия, 23

Группа «Маленькая страна»

"Маленькая страна".

Дети нашей группы очень любят конструировать - у нас есть разные виды конструкторов (напольные и настольные). Девочки очень любят рисовать, ну и мальчишки в этом увлечении от них не отстают - в группе оборудован для этого уголок рисования.  Для развития творческих способностей имеется уголок театрализации.  Так же есть уголки, где дети могут себя попробовать в различных профессиях, таких как: врач, парикмахер и т.д.   Для любителей почитать оборудован уголок книги. Для свободного досуга у нас есть различные настольные игры(лото различной тематики, пазлы, мозайка, игры-путешествия ...).

При входе в нашу группу детей встречает красивая раздевалка, оборудованная шкафчиками для каждого ребенка. В ней также есть оборудованный уголок для родителей, где они могут ознакомиться с сеткой занятий и другой информацией. Также в раздевалке есть специальный уголок, в котором  родители могут увидеть результаты продуктивной деятельности своих детей.

Группа у нас светлая, дети в ней дружелюбные и с радостью посещают ее.

Сальная Елена Сергеевна

Савкина Валентина Васильевна

Рубан Татьяна Владимировна

Изготовление открытки для родителей
Зимняя сказка
Новый год 2020
Занятие во 2-й младшей группе
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Физкультурное занятие «Развитие дыхательной системы у детей четвертого года жизни»
Физкультурное занятие во 2-й младшей группе
«Развитие дыхательной системы у детей четвертого года жизни»

Цель: Научить детей дышать через нос, подготовить их к выполнению более сложных дыхательных упражнений.

«Веселый поезд»
I. Дети входят в зал, имитируя согнутыми руками движение колес паровоза, и произносят «чух-чух»; вдох носом, «чух-чух»- выдох через рот (1 круг) .Бег в медленном темпе за направляющем по залу (30 сек) .Шагом марш. Восстановление дыхания. УПРАЖНЕНИЕ НА ДЫХАНИЕ: «Сдуваем листочек с ладошки»(короткий вдох, длинный выдох)
Разминка: Пересаживаемся на лошадок.
1) «Едем на лошадке» (стоя руки вперед, полуприседания)
2) «Удивляемся, куда приехали? » (ноги на ширине плеч, руки внизу, поднять плечи вверх- вдох, вниз- выдох)
3) «Смотрим, куда приехали! »(ноги чуть расставлены, ладонь правой руки приставить ко лбу, повороты вправо, влево.
4) «Почистим сапоги» (стоя ноги на ширине плеч, правая нога на пятке; наклон вниз, «чистим сапоги от пыли», тоже левой ногой)
5) «Едем по кочкам» (стоя. руки вперед, прыжки вверх)
II.Комплекс дыхательных упражнений «На поляне»
1. «К нам залетел теплый ветерок» (и. п. - о. с; глубокий вдох, выдох. удлиненный с мягким звуком «ха») 2-3 раза;
2. «На нас подул холодный осенний ветер» (и. п. - о. с; глубокий вдох носом, выдох со звуком «у-у-у») 2-3 раза;
3. «к нам в окно залетел комар» (и. п. - о. с; глубокий вдох носом, выдох через плотно сжатые зубы со звуком «з-з-з») 2-3 раза;
4. «Щенок хочет с нами поиграть»(и. п. - о. с; глубокий вдох носом, выдох со звуком «р-р-р») 2-3 раза;
III.Подвижная игра «Лохматый пес» с мягкой игрушкой. 2-3 раза.
Гудок паровоза зовет ребят отправиться в обратный путь, все дети занимают свои места, поезд трогается, дети выполняют топающие движения. (выходя из зала) .
Едет- едет паровоз
Две трубы и сто колес.
Машинистом рыжий пес.
Ту- ту, ту- ту.ту-ту, ту-ту.
Следующие записи