Таганрог, ул. Нижняя Линия, 23

Группа «Лучики»

Подготовительная к школе

группа «Лучики»

Добро пожаловать в группу «Лучики». Наша группа-это милые умные, шумные, весёлые и замечательные дети!

Ребята очень любознательные, дружные, активные, участвуют во всех детсадовских мероприятиях. Многие девчонки и мальчишки активно занимаются танцами и другими видами деятельности, как в детском саду, так и за его пределами: посещают танцевальные кружки, а также с интересом занимаются в творческих студиях. Игровая деятельность в группе разнообразна, дети с удовольствием играют в сюжетно-ролевые, дидактические и подвижные игры в специально созданных уголках.

Ежедневно мы встречаем деток в групповой приемной. Здесь мы постарались создать комфорт для ребятишек. В приёмной расположены стенды с полезной информацией.  «Для вас родители» — это информация о том, какие читать книги, как играть с ребенком, возрастные особенности деток и т.д. Здесь же  стенд — выставка детских работ «Наше творчество» и подставка под детские поделки. Далее групповая комната. Мебель для групповой комнаты подобрана в соответствии с возрастом детей. Есть игровая зона, где расположены уголок сюжетно — ролевых игр (больница, семья, парикмахерская), уголок конструирования, уголок ряженья. Пальчиковый и  настольный театр, книжный и патриотический уголки. Есть место для уединения, в котором можно полистать в одиночестве книжку, посидеть с любимой игрушкой и просто отдохнуть. В обучающей зоне расположены магнитно-маркерная доска и уголок  ИЗО, дидактические и развивающие игры. Есть буфетная зона, где дети могут принять активное участие в подготовке к завтраку, обеду и полднику. Дежурство по столовой – это любимое занятие девочек. Также у деток уютная  и светлая спальня с просторными окнами, имеются жалюзи, которые  в  солнечные  дни защищают сон ребёнка. Есть у нас уголок  физкультуры, где дети  с большим удовольствием играют в боулинг,  а также  в другие спортивные игры с мячом и обручем. Есть у нас и туалетная комната, где родители наших деток позаботились об удобстве расположения полотенец: специально сделанные на заказ тумбы для полотенец, позволяют  с лёгкостью разместить по два комплекта  в два ряда (верхний ряд – полотенце для лица и рук, а нижний ряд – для ног, в летнее время года). Дети с радостью посещают свою группу.

Матыцина Марина Анатольевна

Гущина Екатерина Геннадьевна